Всероссийский диктант по энергосбережению
в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Обучающиеся ТИИ победили во Всероссийском диктанте по энергосбережению в сфере ЖКХ

23 / 12 / 2020

Пять обучающихся филиала Тюменского индустриального университета в Тобольске вошли в число 50 победителей Всероссийского диктанта по энергосбережению в сфере ЖКХ «Е-ДИКТАНТ». Всего в финале, который состоялся 19 декабря, приняли участие более 19 тысяч россиян из всех регионов страны.

Всероссийский диктант, организатором которого выступает государственная корпорация Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, проходил в два этапа. Первый включал в себя 50 вопросов с вариантами ответов. Решая задания, россияне проверяли, знают ли они, как выгодно пользоваться электрическими приборами, сэкономить на оплате коммунальных услуг и что нужно делать, чтобы сохранить тепло в своем доме. В этом этапе приняло участие 34 обучающихся очной и заочной форм обучения Тобольского индустриального института.

Финал прошел в прямом эфире на официальном сайте акции. Вопросы этого этапа были довольно разнообразны, они касались как нормативных документов, так и технологий обеспечения энергосбережения. Сам принцип формулировки заданий был направлен не только на проверку знаний участников, но и на повышение их в ходе выполнения диктанта.

В итоге пять обучающихся Тобольского индустриального института, набравшие от 82 до 92 баллов из 100, вошли в число лучших участников «Е-ДИКТАНТА». Первое место в Уральском федеральном округе занял студент группы ЭСб-17-1 Иван Дубовской. В число призеров вошли также Михаил Загородников, Фаим Халилов, Иван Гладков и Вячеслав Охотников.

Как отметил заведующий кафедрой электроэнергетики ТИИ Геннадий Иванов, такой результат стал ожидаемым.

— Это вполне объяснимо, ведь кафедра не первый год сотрудничает с предприятиями-партнерами - Тобольским филиалом ПАО "СУЭНКО", ООО "ЗапСибНефтехим" и другими энергетическими компаниями города и региона. Наши обучающиеся участвуют в конкурсах, проводимых этими организациями, и занимают призовые места. Высокие результаты в «Е-ДИКТАНТЕ» — это очередная достойная награда в копилку побед студентов кафедры электроэнергетики, и к тому же приятный подарок ко Дню Энергетика, с которым мы всех поздравляем.

Читать подробнее.

Другие новости