Всероссийский диктант по энергосбережению
в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Проведение «Е-ДИКТАНТА» поддержал Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства

08 / 12 / 2020

- В ежегодные планы капремонта включаются мероприятия, направленные на повышение энергоэффективности многоквартирных домов с использованием материалов с высокими энергосберегающими характеристиками и длительным сроком службы. На самом деле инициировать такое улучшение собственных жилищных условий может каждый житель многоквартирного дома, но для этого необходимо популяризировать энергосберегающий образ жизни среди населения, повышать уровень знаний по энергетической эффективности в сфере ЖКХ, - отметил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин.

Ирек Энварович обратил внимание на значимость затронутой темы, подчеркивая необходимость повышения уровня знаний по энергосбержению у россиян. Проведение Диктанта, по его мнению, поспособствует выдвижению вопросов рационального потребления природных ресурсов на первый план.

- От ответственного потребления ресурсов каждого из нас зависят не только суммы в платежках за коммунальные услуги, но и состояние окружающей среды, - подчеркнул Министр строительства и ЖКХ.

Напоминаем, что 1 этап «Е-ДИКТАНТА» уже начался. Решить задания можно в личном кабинете до 13 декабря включительно, зарегистрировавшись на сайте.

Другие новости