Всероссийский диктант по энергосбережению
в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Как подготовиться к Е-ДИКТАНТУ?

13 / 11 / 2020

Незаменимым источником для подготовки к Диктанту и расширением своего кругозора станет официальный ресурс государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ «Реформа ЖКХ».

Здесь размещаются не только последние мировые и российские новости по теме энергосбережения в сфере ЖКХ, но и практические советы по экономии тепла, электроэнергии и водосбережению в быту, специально созданные иллюстрации и мультипликационные видео о том, как экономить на коммунальных платежах, рационально использовать природные ресурсы, сохранить тепло в доме и сделать жизнь в нем наиболее комфортной и безопасной. Также здесь можно найти словарь терминов, чтобы еще лучше разбираться в теме энергосбережения в ЖКХ.

Обязательно посмотрите обучающие анимационные ролики и многосерийный сериал, разработанные Фондом содействия реформированию ЖКХ, чтобы подготовиться к Диктанту еще качественнее. Интерактивную карту с расположением энергоэффективных домов в регионах России можно найти на сайте «Энергоэффективность в ЖКХ».

И, кстати, не менее интересной и полезной перед подготовкой к Диктанту станет игра «ЖЭКА»  - первая обучающая игра по энергосбережению и применению энергоэффективных технологий в ЖКХ.

Прохождение различных уровней позволит в увлекательной форме осваивать современные технологии энергосбережения и узнавать о способах уменьшения платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Не зря говорят: «Тяжело в учении - легко в бою». Хотя подготовка к написанию Диктанта будет явно не менее интересной, чем сами задания.

Удачи!

Другие новости