Всероссийский диктант по энергосбережению
в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Жители Псковской и Вологодской областей примут участие в «Е-ДИКТАНТЕ»

27 / 11 / 2020

На официальных порталах информационных агентств Вологодской и Псковской областей опубликована информация о проведении 1 этапа Всероссийского диктанта по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «Е-ДИКТАНТ».

Напомним, что в Диктанте могут принять участие все желающие в возрасте от 12 лет и старше. По предварительным оценкам, участниками мероприятия станет более 25 тысяч человек из 85 регионов России.

Энергодиктант будет проходить в два этапа. Первый продлится с 30 ноября по 13 декабря в личном кабинете на сайте www.energydict.ru, а второй состоится 19 декабря в прямом эфире на сайте.

Задания «Е-ДИКТАНТА» разрабатывались профильными экспертами и включают в себя 50 вопросов в каждом этапе. Темы будут связаны с экономией электро-, теплоэнергии, водосбережением, рациональным использованием природных ресурсов, применением энергоэффективных технологий. Задания предполагают установление верного порядка, соответствия, выбора лишнего варианта из группы.

Диктант проводится с целью содействия популяризации знаний по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства, повышения интереса граждан и организаций к данной проблеме. Организатором
«Е-ДИКТАНТА» выступает государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ, оператором является Фонд поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего».

Другие новости